Графики функции.Найдите координаты точки графика функции y=-3x+5,если эти координаты равны.


Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.
Пусть точка A(x;y) - искомая точка.
По условию, координаты равны между собой, значит: x=y
Подставим в уравнение функции:
y(x)=-3x+5=-3y+5
y=-3y+5
4y=5
y=5/4=1.25
x=1.25
A(1.25;1.25)

Ответ: x=y=1.25
Отвечает Меньшиков Александр.
У=-3х+5
по условию у=х
х=-3х+5
х+3х=5
4х=5
х=5/4=1,25⇒у=1,25
Координаты точки (1,25;1,25)