При каких значениях а точка А(3;а) принадлежит графику функции: 1) у=2х^3; 2) у=-2х^2 3) у=-1/4х^2

4) у=1/8х^3 Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

1)54

2)-18

3)3 целых 3/8

Пошаговое объяснение:

1) у=2х^3

А(х;у) - просто х и у подставляем и решаем уравнение

в данном случае А(3;а)

а=2*3^3

а=2*27=54

2) у=-2х^2

а=-2*3^2=-18

3)а=1/8 *3^3=27/8= 3 целых 3/8