Решите уравнение -4 (3 - x) = 2x +7


Ответы на вопрос

Отвечает Красіцький Юрій.
 -4(3 - х) = 2х + 7 
- 12 + 4х = 2х + 7
-12 - 7= 2х- 4х
-19= -2х
х= -19 : ( -2) 
х= 9,5

Отвечает Стромов Алексей.
Раскрываем скобки: -12+4х=2х+7
Далее в правую сторону переносим все с х,т.е 4х-2х=7+12
Потом: 2х=19 и выполняем последние действие
Х= 19:2
Х=9,5