Площадь треугольника вычисляется по формуле S=12absin α, где a,b – две стороны треугольника, α –

угол между ними. Пользуясь этой формулой, найдите площадь S, если a=16,b=10,α=30°.a=16,b=10,α=30°

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Виталий.
S = 12absinа= 12×16×10×sin30°=( 1920×1)/2= 960
Ответ: 960