Решите уравнение х^2-0,09=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

x

2

=0.09

x^2 - 0.09 =0x

2

−0.09=0

x^2 - 0.3^2 =0x

2

−0.3

2

=0

(x - 0.3)(x+0.3) =0(x−0.3)(x+0.3)=0

x-0.3=0x−0.3=0 или x+0.3=0x+0.3=0

x=0.3x=0.3 или x=-0.3x=−0.3