Люди срочно помогите,как решать неполные квадратные уравнения например: х^2-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
Выделяем множитель x из  x^{2} -x:
xx-x=0
xx+x*-1=0
x(x-1)=0
Приравняем x к 0, затем решим относительно x:
x=0
Приравняем x-1 к 0, затем решим относительно x:
x-1=0
x=1
Решение является результатом x=0 и x-1=0:
x=0;1
Отвечает Курамшина Надя.
Х²-х=0
х(х-1)=0
х=0 или х-1=0
------------х=1