Арбуз весил 12 кг и содержал 99% воды. Когда он немного усох, то стал содержать 98% воды. Сколько

теперь весит арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.

Ответ:

12_99

*_100

Значит 11.88=99

10.88

Отвечает Sergeeva Polina.

Объяснение:

найдем массу сухого вещества 

mс=12*1%/100%=0,12 кг

2) после высыхания воды стало 98% значит сухого вещества 2%

значит 

m=mc*100%/2%=0,12*100%/2%=6 кг - масса высушенного арбуза

воды в нем 6-0,12=5,88 кг воды

5,88*100%/6=98%