На одном элеваторе было зерна в 2 раза больше чем на втором. Когда с первого элеватора вывезли 680

тонн зерна ,а на второй привезли 126 тонн зерна то двух элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было на каждом элеваторе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Пусть:

2х (тонн зерна) - на 1ом элеваторе

х (тонн зерна) - на втором элеваторе.

Составим и решим уравнение.

2х-680=х+126

х=126+680

х=806

806 зерна было на втором элеваторе, когда привезли еще 126 тонн зерна.

До посадки на 2ом элеваторе было: 806-126=680 тонн

На первом: 680*2=1360 тонн

Ответ:1360 тонн на 1ом участке, 680 тонн на 2ом элеваторе.

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

1612 т; 806 т.

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество зерна в первом элеваторе (2х) тонн, количество зерна во втором элеваторе - х тонн.

Составим уравнение:

2х-680 = х+126

2х-х = 126+680

х = 806(т)

2х = 806*2 = 1612(т)