Разложить на множители: √12+√15 7-4у^2 m+2√mn+n 2√b+10√a-√ab-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.
1)  √12+√15=√4*√3+√5*√3=√3(√4+√5)
2)7-4у²=(√7-2у)(√7+2у)
3)m+2√mn +n =(√m)²+2√mn +(√n)²=(√m+√n)²
4) 2√b + 10√a - √ab -5a= 2√b - √ab + 10√a - 5(√a)²=√b(2-√a)+5√a(2-√a)=(2-√a)(√b+5√a)