При каких значениях х значение производной функции у=(х-3)^5(2+5х)^6 равно 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.
Степени можно выкинуть (они для решения не нужны) и получаем:
y=(x-3)*(2+5x)
0=(x-3)*(2+5x)
Следавательнo:
1) 0=x-3
    x=3
2) 0=2+5x
   -2=5x
   -(2/5)=x
Ответ: При x=3 и x=-(2/5)