В треугольнике АВС угол С – прямой, АС=15, ВС=36. Найти: АВ, cosА, sinA, tgA?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
Это ты мне должен быть решение и ответ
Отвечает Глухова Валерия.
По теорема Пифагора
АВ^2=АС^2+ВС^2=225+1296=1541=39^2
АВ=39
соsA=AC/AB=15/39=5/13
sinA=BC/AB=36/39=12/13
tgA=BC/AC=36/15=12/5