Вычислить 0,5√16-15√4/25


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеужанов Алишер.
√16 = 4
√4/25 = 2/5
0,5 × 4 = 2
15 × 2/5 = 6
2 - 6 = -4
Ответ: -4