X (x+3) (x-1)= x во второй (x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.
Заметим, что x=0 корень.
Теперь проверим наличие других корней, разделив обе части уравнения на x ≠ 0.
Получим:
(x+3)(x-1)=x(x+2)
x²+3x-x-3=x²+2x
x²+2x-3=x²+2x
-3=0 - неверно, ⇒x=0 - единственный корень.
Ответ : x=0