2(х+1)-77=5(х-1) помогите решить ур-е очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Вугс Станислав.
2х+2-77=5х-5
2х-5х=-5-2+77
-3х = 70
х= 70 : (-3)
х= - 70\3
х= - 23 1\3