-3x^2+x+2=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
- 3x^2 + x + 2 = 0 /:(-1)
3x^2 - x - 2 = 0 
D = 1 + 4*6 = 25
x1 = (1 + 5)/6 = 6/6 = 1
x2 = (1 - 5)/6 = - 4/6 = - 2/3