Федя и Оля ехали в одном поезде. Федя сел в двенадцатый вогон от головы поезда, а Олеся-в шестой

вагон от хвоста поезда. Оказалась, что они едут в одном вагоне. Сколько вагонов в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавский Алексей.
(12+6)-1=18-1=17

Сложим количество вагонов, а т.к. они оказались в одном, то один вагон лишний.

Всего 17 вагонов.