Прологарифмировать по основанию 3 выражение, в котором a>0 и b>0; 27√a^2b;


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
Если корень над b есть, то так
\log_3(27\sqrt{a^2b})=3+\log_3 a+1/2\log_3 b
Или так
\log_3(27\sqrt{a^2}b)=3+\log_3 a+\log_3 b:
Условие точнее надо писать :)