30a-5(a+3)^2 упростить вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Чайлыыров Эртине.

Ответ:

30a-5a^2-45

Объяснение:

30a-5(a+3)^2=

=30a-5(a^2 +9)=

=30a-5a^2-45

Отвечает Арасланова Рената.

Ответ:

Объяснение:

30а-5(а^2+6а+9)=30а-5а^2-30а-45=-5(а²+9)