Решите уравнение а³-2а²-9а+18=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуткова Виктория.

a^3 - 2a^2 - 9a + 18 = 0

a^2 (a - 2) - 9(a - 2) = 0

(a - 2)(a^2 - 9) = 0

Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из них равен нулю, а второй при этом не теряет смысла.

a - 2 = 0

a = 2

a^2 - 9 = 0

a^2 = 9

a1 = - 3

a2 = 3

Ответ

- 3;  2; 3