Ширина прямоугольника меньше его на 4 см.найдите стороны прямоугольника,если площадь его равна 221

см

Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Анастасия.
Видимо там должно быть "меньше его длины.."
а и b-стороны прямоугольника.
а=b+4
S=ab
S=b(b+4)
b(b+4)=221
b^2+4b-221=0
D=16+884=900
b1=(-4-30)/2=-17<0 -не удовлетворяет
b2=(-4+30)/2=13
b=13 см
а=13+4=17 см
Ответ:13см;17 см