Бросают три монеты. Какова вероятность следующих событий: А – выпало 3 герба, Б – три монеты выпали

одинаковыми сторонами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
3 герба, каждый с вероятностью 1/2
Р(А)=1/2*1/2*1/2=1/8=0,125
3 герба или 3 решки с вероятностью 1/2
Р(В)=1/2*1/2*1/2+1/2*1/2*1/2=1/8+1/8=0,25