На площади 1 134 м посадили морковь,помидоры и лук. На морковь приходиться 3 части, на помидор 4

части , на лук 2 части поля. сколько квадратных метров отведено земли под каждую культуру

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиев Ринат.

1) На сколько частей разделена площадь, на которой высажены овощи?

3 + 4 + 2 = 9 (ч.)

2) Сколько кв.м составляет 1 часть?

1134 : 9 = 126 (кв.м)

3) Сколько кв. м занято под морковью?

126 × 3 = 378 (кв.м)

4) Сколько кв. м занято под помидорами?

126 × 4 = 504 (кв.м)

5) Сколько кв. м занято под луком?

126 × 2 = 252 (кв.м)


Проверка

378 + 504 + 252 = 1134 (кв.м)

1134 = 1134 (кв.м)


Ответ: под морковью занято 378 кв.м, под помидорами - 504 кв.м, под луком занято 252 кв.м