8*1/4^2 -14 * 1/4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
 (8* 0.25 : 2) - ( 14 * 0.25)
1) 8 * 0.25=2
2) 2 : 2=1
3) 14 * 0.25=3.5
4) 1-3.5=-2.5
Отвечает Шаповаленко София.
8*1/4^2 -14 * 1/4 = 8/16-14/4 = -48/16 = -3