В банке 3 3/4 унций джема. Сколько граммов джема в банке, если в одной унций 28,4 грамма? Ответ

округлите до целого числа. Срочно, и с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

БАНКА - 3 3/4 унции,

1 унция - 28,4 г,

3 3/4 * 28,4 = 15/4 * 284/10 = 213/2 = 106 1/2 ≈ 107 г,

или:

3 3/4 * 28,4 = 3,75 * 28,4 = 106,5 ≈ 107 г,

ответ: в банке примерно 107 г джема