Решите уравнения дробь 3х +2 знаменатель 8 + 5-x знаменатель 4 =3 знаменатель 4 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
 \frac{3x +2}{8} + \frac{5-x }{4}  =  \frac{3}{4}
 \frac{3x +2}{8} + \frac{10-2x }{8}  =  \frac{6}{8} |*8
 3x+2+10-2x= 6
 x= 6-12
x = -6

Ответ: -6