Докажите что: а) Квадрат чётного числа есть число чётное; б) Квадрат нечётного числа есть число

нечётное.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
(2k)^2=4k^2, \\ 
(2k+1)^2=4k^2+4k+1=4k(k+1)+1.