Сократите дробь: а) 2m^2 - 8/m^2+6m +8(дробью)б) 2m^2 - 5m+2/mn - 2n - 3m+6(дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дария.
A
2(m-2)(m+2)/((m+2)(m+4)=2(m-2)/(m+4)
m²+6m+8=0
m1+m2=-6 U m1*m2=8⇒m1=-2 U m2=-4
б
2m²-5m+2=2(m-1/2)(m-2)=(2m-1)(m-2)
D=25-16=9
m1=(5-3)/4=1/2 U m2=(5+3)/4=2
mn-2n-3m+6=n(m-2)-3(m-2)=(m-2)(n-3)
(2m-1)(m-2)/(m-2)(n-3)=(2m-1)/(n-3)