Решите систему уравненийX^2-6X+y = 2y-V(х-3) = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
X^2-6x+y=2
y-sqrt(x-3)=9  y-9=sqrt(x-3)
введем новую переменную t=x-3
t^2+y=11
y-sqrt(t)=9
t^2+sqrt(t)=2
t=1
x-3=1 x=4 y=10