Решите систему уравнений методом подстановки: Решите систему уравнений методом алгебраического

сложения:

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.
1){x+2y=1 {2x-y= -8            2){3x-2y=2 {2x+y=1 х=1-2у                                    y=1-2x 2*(1-2у)-у=-8                         3x-2*(1-2x)=2 2-4у-у=-8                              3x-2+4x=2 -5у=-8-2=-10                       7x=2+2=4 у=2                                       x=4/7                                 2х-2=-8                                2x+y=1 2х=-8+2                               2*4/7+y=1 2х=-6                                   8+7y=7  х=-6/2                                 7y=7-8=-1 х=-3                                   y=-1/7  (2х-1)^2=2x-1 4x^2-4x+1=2x-1 4x^2-4x-2x+1+1=0 4x^2-6x+2=0-поделим на 2 2x^2-3x+1=0 D=(-3)^2-4*2*1=9-8=1 x1=-(-3)+1/2*2=1 x2=-(-3)-1/2*2=1/2 (x-3)^2=4(x-3) x^2-6x+9=4x-12 x^2-10x+21=0 D=(-10)^2-4*1*21=100-84=16 x1=10+4/2*1=7 x2=10-4/2*1=3 4(x-3)^2=(2x+6)^2 4(x^2-6x+9)=4x^2+24x+36 4x^2-24x+36=4x^2+24x+36 4x^2-24x+36-4x^2-24x-36=0 -48x=0 x=0  пусть v-корень (3x+4)^2=3(x+4) 9x^2+24x+16=3x+12 9x^2+24x+16-3x-12=0 9x^2+21x+4=0 D=21^2-4*9*4=441-144=297 x1=-21+v297/2*9=-21+v297/18 x2=-21-v297/2*9=-21-v297/18

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы