В доме, в котором живет Маша, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 4

квартиры. Маша живет в квартире № 130. В каком подъезде живет Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
4-й подъезд 6-й этаж
4*9=36 (1 п)
36+36=72 (2 п)
72+36 = 108 (3п)
108+36=144 (4 п)
число 130 находится между 108 и 144, значит квартира 130 находится в 4-м подъезде. а если нарисовать подъезд и на каждом по 4 квартиры, то получится, что она живет на 6 этаже