Х⁴-4х²-5=0 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
x^4-4x^2-5=0 \\  x^2=t \\ t^2-4t-5=0 \\ (t-5)(t+1)=0
t=-1 - нет действительных корней
t=5 \\ x_1= \sqrt{5} , x_2=-\sqrt{5}