Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y=kx+m и найдите k и m

x-y-3=0 и 2x+3y-4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Ваня.
А)x-y-3=0   ⇒y=x-3; k=1;m=-3;
б) 2x+3y-4=0   ⇒3y=-2x+4  ⇒y=-2/3x+4/3;⇒k=-2/3;m=+4/3