Разложите на множители и решите: x^2-2x-35 (знак"^"перед цифрами означает степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
X^2-2x-35=0
D=4+140=144
√D=12
 x_{1}= \frac{-b-\sqrt{D}}{2a}= \frac{2-12}{2}=-5
 x_{2}= \frac{-b+\sqrt{D}}{2a}= \frac{2+12}{2}=7
Ответ:-5;7
Разложение на множители:
Формула:
(x-x_{1})*(x-x_{2})
(x+5)*(x-7)
Отвечает Колодьянова Анна.
D=4-4×1×(-35)=144
x1=2+12/2=7
x2=2-12/2=-5