Найдите b, если известно, что график функции y = 1/3х+b проходит через точку: 1) C(3; — 4); ​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Рома.

Подставим в уравнение

y =  \frac{1}{3}x + b

вместо y -4, вместо x 3.

Получим уравнение:

 - 4 =  \frac{1}{3}  \times 3 + b \\  - 4 = 1 + b \\ b =  - 5

Ответ: b=-5