Стрелок 4 раза стреляет по мишени.Вероятность попадания в мишень при одном выстреле 0.5.Найдите

вероятность того,что стрелок 3 раза попал в мишени,а последний раз промахнулся

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Дмитрий.
Попасть в мишень - это событие, а число возможных исходов равно числу выстрелов по мишени, 4.
вероятность множества событий состоит из вероятностей нескольких отдельных событий.
события не связанные. первое событие не влияет на второе и последующие события.
вероятность единичного попадания равно 1/2, т.к. результативных выстрела 3, то вероятность будет равна 1/2*1/2*1/2=1/8=0,125=12,5%