Решите систему способом подстановки: y=5-x 3x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
|y=5-х |y=5-x |x=4
| => | => |
|3х-у=11 |3x-(5-x)=11 |y=1

3x-(5-x)=11
3x-5+x=11
4x=11+5
4x=16
x=16:4
x=4; y=5-4
y=1