Учитель подготовил для контрольной работы 42 карточки пяти цветов: белого, жёлтого, зелёного,

красного, синего. Сложив все карточки в этой последовательности (б, ж, з, к, с, б, ж, ...), он пронумеровал их все подряд, начиная с номера 1. Какого цвета карточка с номером 24? с номером 38? с номером 10? последняя карточка? писать решение а не просто номера карточек

Ответы на вопрос

Отвечает Аидос Аман.
24:5= 4 (4 - ост.) красная карточка 38:5=7 (3 ост.) зеленая карточка10:5=2 (ост. 0) синяя карточка
Отвечает Габеева Виктория.

из условия выходит, что 1,6,11,16... карт - белая, 2,7,12,17 - ж и т.д

всего карточек - 5, чтобы найти, какого цвета карточка нужно номер поделить на 5 и посмотреть остаток, если 1 - белая, 2 - желтая, 3 - зеленая , 4 - красная, 0 - синия

24:5= 4 (4 - ост.) красная карточка 

38:5=7 (3 ост.) зеленая карточка

10:5=2 (ост. 0) синяя карточка