Проходит ли график функции y=1/2x^ через точку: A(8;-32) B(-30;450) С(30;450)


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
A: не проходит, т.к. 1/2x^2=1/2*8^2=32, 32 не равно -32.
В: проходит, т.к. 1/2*(-30)^2=450.
C: тоже проходит, т.к. 1/2*30^2=450.