Решите плз и распишите.1. (а-7)(а+4)-(а+3)(а-10)при а=-0,15 2.(а+2)(а+5)-(а+3)(а+4) при а=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.
1) (a-7)(a+4)-(a+3)(a-10)=a²-3a-28-a²+7a+30=4a+2
при a=-0,15: 4*(-0,15)+2=1,4

2) (a+2)(a+5)-(a+3)(a+4)=a²+7a+10-a²-7a-12=-2
при любом a