Три подруги решили написать поздравительные открытки к празднику. они разделили асю работу поровну

однако таня нашла себе трёх помощниц с которыми разделила всю работу поровну. какая часть всей работы выполнила таня

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
1:3=1/3 - часть получила каждая
1+3=4 - на столько частей поделила таня работу
1/3:4=1/3*1/4=1/12 часть - сделала таня