У прямоугольного треугольника гипотенуза и катет соответственно равны 17 и 8. Найдите второй катет.

Найдите сторону ромба, если его диагонали равны 16 дм и 30 дм. Две стороны прямоугольного треугольника равны 13 м и 12 м. Найдите третью сторону (два случая). Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 4 см, а основание равно 6 см. Найдите площадь треугольника. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Кира.
1. корень из (17^2-8^2)=288-64=225=15^2
2. 16:2=8
30:2=15
Корень из (8^2+15^2)=289=17
3. 13²-12²=25=5²
13²+12²=313, корня нет :)
4. Площадь равна ½высоты на основание
Высота =. Корень из 4²-3²=корень из7
S=(/7)*3