X+3=2(x+3)x Должно выйти:-3;0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.
Х+3=2х(х+3)
х+3=2х²+6х
х+3-2х²-6х=0
-2х²-5х+3=0 
2х²+5х-3=0
a=2,b=5,c=-3
D=25-4*2*(-3)=25+24=49
        -5+7
x1=______=2/4=1/2=0.5
          4

        -5-7
x2=_____=-12/4=-3
         4 


Ответ:-3;0,5