(x+1)*√(x²+x-2)=2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.
Одно решение  х=-1, но оно не годится, т.к. делает подкоренное выражение отрицательным !
Пусть х не равно -1
Тогда обе части делим на х-1
полуенное выражение возведе  в квадрат ( левую и правую части).

x²+x-2=4 Получим
x²+x=6 
или
x²+x+0,25=6,25

Х+0,5=2,5
или
Х+0,5=-2,5
имеем два решения х=2
и х=-3
Оба оставляют подкоренное выражение положительным, значит подходят.
Ответ: Два решения х=2 и х=-3