Преобразуйте в многочлее стандартного вида плз (5+2х) (2х-5)+25 И 4(7-2а) -(а-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

(5+2x)(2x-5) + 25 = (2x+5)(2x-5) + 25 = 4x² - 25 + 25 = 4x²


4(7-2a) - (a-4)² = 28 - 8a - a² + 8a - 16 = 12 - a²