3(2x-1)+7=5(x-1)+7 Помогите решать уравнение*)


Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.
3(2х-1)+7=5(х-1)+7
6х-3+7=5х-5+7
6х+4=5х+2
6х-5х=2-4
х=-2
Отвечает Игнатьев Илья.
6x-3+7=5x-5+7
6X-5X=3-7-5+7
1X=-2
X=-2:1
X=-2