Даны точки: А(2; 1) , В(-1; 7) , С(-2; 9). Сколько из них принадлежит графику функции y= ( -2х) + 5

?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Данеля.
Абсолютно все. (минимум 20 символов)
Отвечает Смирнов Евгений.
Y = - 2x + 5 
1) A ( 2 ; 1 ) 
1 = - 4 + 5 
1 = 1 
принадлежит
2) B ( - 1 ; 7 )
7 = - 2 + 5 
7 ≠ 3 
не принадлежит
3) С ( - 2 ; 9 )
9 = 4 + 5 
9 = 9 
принадлежит
ОТВЕТ две точки