Разложите на множителиху+3у+хс+3с


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.
xy+3y+xc+3c=(xy+3y)+(xc+3c)=\\\\y(x+3)+c(x+3)=(y+c)(x+3)