A^3+a^2b-ab^2-b^3 Разложение на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Микаэл.
= ( а^3 - аb^2 ) + ( a^2b - b^3 ) = a( a^2 - b^2 ) + b( a^2 - b^2 ) = ( a + b)( a^2 - b^2 ) = ( a + b)( a + b )( a - b )
Отвечает Котикова Виктория.
A³+a²b-ab²-b³=a²(a+b)-b²(a+b)=(a+b)(a²-b²)=(a+b)(a-b)(a+b)=(a-b)(a+b)².