Помогите решить уравнение пожалуйста: 3(5+3х)-6(2х-4)=12х+19


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Арман.

Ответ:

Решение на фотографии X=-4/3=-1⅓

Объяснение:

Отвечает Беккер Дима.

Объяснение:

3(5+3х)-6(2х-4)=12х+19

15+9х-12х+24=12х+19

9х-12х-12х=-15-24+19

-15х=-20

х=20/15

х=4/3

х=1 1/3

Ответ:1 1/3