Решите уравнение 5xв квадрате +9x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

5x^{2} +9x+4=0\\D=81-4*5*4=80\\x_{1} =\frac{-9-1}{10} =-1\\x_{2} =\frac{-9+1}{10} =-0,8